Termine suchen

Die Kalenderdaten können Sie für Ihr Smartphone optimiert hier sehen.

Sonntag, 23.02.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst

Unna: Jona-Haus Vikar Alexander Jasczyk

Sonntag, 23.02.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Vikar Alexander Jasczyk

Sonntag, 23.02.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 24.02.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 24.02.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 24.02.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 24.02.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 25.02.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 25.02.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 25.02.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 25.02.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 25.02.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 25.02.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 26.02.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 26.02.2020 14.00 Uhr
Altenkreis

Unna: Jona-Haus Frau Raab

Mittwoch, 26.02.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Eckermann

Mittwoch, 26.02.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 26.02.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 26.02.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 26.02.2020 18.30 Uhr
Diakonieausschuss

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Herr Enno Detert

Mittwoch, 26.02.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 26.02.2020 19.30 Uhr
Sitzen in der Stille

Unna: Haus der Kirche Unna Pfarrer Matthias Schlegel

Mittwoch, 26.02.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 27.02.2020 10.00 Uhr
Yoga-Kurs

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Andrea Goede

Donnerstag, 27.02.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 27.02.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 27.02.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 27.02.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 27.02.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 27.02.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 27.02.2020 19.30 Uhr
Update für den Glauben

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 27.02.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 28.02.2020 09.00 Uhr
Frühstück zur Marktzeit

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Freitag, 28.02.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 28.02.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 28.02.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 29.02.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 29.02.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Samstag, 29.02.2020 10.00 Uhr
Probe Orgelkonzert

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Sonntag, 1.03.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Sonntag, 1.03.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst für KLEINE und Große mit Taufe

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Johannes Doering

Sonntag, 1.03.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Sonntag, 1.03.2020 16.00 Uhr
Abendkasse Orgelkonzert

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Sonntag, 1.03.2020 17.00 Uhr
Orgelkonzert

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Montag, 2.03.2020 10.30 Uhr
Kindergarten Andacht

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Johannes Doering

Montag, 2.03.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Unna-Gartenvorstadt

Unna: Jona-Haus Frau Spieker

Montag, 2.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 2.03.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 2.03.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 2.03.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 3.03.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 3.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 3.03.2020 12.00 Uhr
Musik und Wort

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 3.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 3.03.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 3.03.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 3.03.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 4.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 4.03.2020 10.30 Uhr
Kindergarten Andacht

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Johannes Doering

Mittwoch, 4.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 4.03.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 4.03.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 4.03.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 4.03.2020 19.30 Uhr
Sitzen in der Stille

Unna: Haus der Kirche Unna Pfarrer Matthias Schlegel

Mittwoch, 4.03.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 5.03.2020 10.00 Uhr
Yoga-Kurs

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Andrea Goede

Donnerstag, 5.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 5.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 5.03.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 5.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 5.03.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 5.03.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 5.03.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 6.03.2020 09.00 Uhr
Frühstück zur Marktzeit

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Freitag, 6.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 6.03.2020 11.15 Uhr
Kindergarten Andacht

Unna: Jona-Haus Pfarrer Johannes Doering

Freitag, 6.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 6.03.2020 16.00 Uhr
Einstimmung zum Gottesdienst zum Weltgebetstag

Unna: Jona-Haus

Freitag, 6.03.2020 16.00 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauenhilfe

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 6.03.2020 17.30 Uhr
Gottesdienst zum Weltgebetstag

Unna: Jona-Haus

Freitag, 6.03.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 7.03.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 7.03.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 8.03.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Inga Schönfeld

Sonntag, 8.03.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl mit Posaunenchor

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Renate Weißenseel

Sonntag, 8.03.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 9.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 9.03.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 9.03.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 9.03.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 10.03.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 10.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 10.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 10.03.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 10.03.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 10.03.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 11.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 11.03.2020 14.30 Uhr
Altenkreis

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 11.03.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Eckermann

Mittwoch, 11.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 11.03.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 11.03.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 11.03.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 11.03.2020 19.30 Uhr
Sitzen in der Stille

Unna: Haus der Kirche Unna Pfarrer Matthias Schlegel

Mittwoch, 11.03.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 12.03.2020 10.00 Uhr
Yoga-Kurs

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Andrea Goede

Donnerstag, 12.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 12.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 12.03.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 12.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 12.03.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 12.03.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 12.03.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 13.03.2020 09.00 Uhr
Frühstück zur Marktzeit

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Freitag, 13.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 13.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 13.03.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 14.03.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 14.03.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Samstag, 14.03.2020 19.00 Uhr
Abendkasse Benefizkonzert zu Gunsten der Turmsanierung

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 14.03.2020 20.00 Uhr
Benefizkonzert zu Gunsten der Turmsanierung

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Sonntag, 15.03.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst

Unna: Jona-Haus Pfr. i.R. Rüdiger Pagenstecher

Sonntag, 15.03.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst zum Internationaler Frauentag mit Taufen

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 15.03.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 16.03.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Unna-Gartenvorstadt

Unna: Jona-Haus Frau Spieker

Montag, 16.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 16.03.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 16.03.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 16.03.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 17.03.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 17.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 17.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 17.03.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 17.03.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 17.03.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 18.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 18.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 18.03.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 18.03.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 18.03.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 18.03.2020 19.30 Uhr
Sitzen in der Stille

Unna: Haus der Kirche Unna Pfarrer Matthias Schlegel

Mittwoch, 18.03.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 19.03.2020 10.00 Uhr
Yoga-Kurs

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Andrea Goede

Donnerstag, 19.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 19.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 19.03.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 19.03.2020 18.00 Uhr
Konfi Andacht

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Inga Schönfeld

Donnerstag, 19.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 19.03.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 19.03.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 19.03.2020 19.30 Uhr
Klänge für die Seele

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 19.03.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 20.03.2020 09.00 Uhr
Frühstück zur Marktzeit

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Freitag, 20.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 20.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 20.03.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 21.03.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 21.03.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Samstag, 21.03.2020 14.30 Uhr
Kinderkirche

Unna: Jona-Haus Pfarrer Johannes Doering

Sonntag, 22.03.2020 11.00 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst mit Presbyteriumseinführung

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Inga Schönfeld

Sonntag, 22.03.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 23.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 23.03.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 23.03.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 23.03.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 24.03.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 24.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 24.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 24.03.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 24.03.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 24.03.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 25.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 25.03.2020 14.30 Uhr
Altenkreis

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Mittwoch, 25.03.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Eckermann

Mittwoch, 25.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 25.03.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 25.03.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 25.03.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 25.03.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 26.03.2020 10.00 Uhr
Yoga-Kurs

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Andrea Goede

Donnerstag, 26.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 26.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 26.03.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 26.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 26.03.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 26.03.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 26.03.2020 19.30 Uhr
Update für den Glauben

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 26.03.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 27.03.2020 09.00 Uhr
Frühstück zur Marktzeit

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Freitag, 27.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 27.03.2020 12.00 Uhr
sTurmkonzert

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Freitag, 27.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 27.03.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 28.03.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 28.03.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 29.03.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Frauenhilfe

Unna: Jona-Haus Prädikantin Faß

Sonntag, 29.03.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Johannes Doering

Sonntag, 29.03.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 30.03.2020 14.30 Uhr
Ev. Frauenhilfe Unna-Gartenvorstadt

Unna: Jona-Haus Frau Spieker

Montag, 30.03.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 30.03.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 30.03.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 30.03.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 31.03.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 31.03.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 31.03.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 31.03.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 31.03.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 31.03.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 1.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 1.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 1.04.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 1.04.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 1.04.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 1.04.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 2.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 2.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 2.04.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 2.04.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 2.04.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 2.04.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 2.04.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 3.04.2020 09.00 Uhr
Frühstück zur Marktzeit

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Freitag, 3.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 3.04.2020 11.15 Uhr
Kindergarten Andacht

Unna: Jona-Haus Pfarrer Johannes Doering

Freitag, 3.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 3.04.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 4.04.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 4.04.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 5.04.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Unna: Jona-Haus Vikar Alexander Jasczyk

Sonntag, 5.04.2020 11.00 Uhr
Mottorrad-Gottesdienst

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Uwe Rimbach

Sonntag, 5.04.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 6.04.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Dienstag, 7.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 7.04.2020 12.00 Uhr
Musik und Wort

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 7.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 8.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 8.04.2020 14.30 Uhr
Altenkreis

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 8.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 9.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 9.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 9.04.2020 19.00 Uhr
Feierabendmahl am Gründonnerstag

Unna: Jona-Haus

Donnerstag, 9.04.2020 19.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Unna: Jona-Haus Pfarrer Johannes Doering

Donnerstag, 9.04.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 9.04.2020 19.30 Uhr
Taizé Gebet mit Abendmahl

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Christel Heinze

Donnerstag, 9.04.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 10.04.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Renate Weißenseel

Freitag, 10.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 10.04.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Renate Weißenseel

Freitag, 10.04.2020 15.00 Uhr
Andacht und Konzert zur Sterbestunde

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Renate Weißenseel

Freitag, 10.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Samstag, 11.04.2020 00.00 Uhr
Gottesdienst zur Osternacht

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Johannes Doering

Samstag, 11.04.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 11.04.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 12.04.2020 09.00 Uhr
Osterfrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Inga Schönfeld

Sonntag, 12.04.2020 11.00 Uhr
Familien-Gottesdienst

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Inga Schönfeld

Sonntag, 12.04.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Ausstellungseröfnung "Kunst für die Kirche"

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 12.04.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 13.04.2020 09.30 Uhr
Gemeinsamer Gottesdienst

Unna: Jona-Haus Pfarrer Johannes Doering

Montag, 13.04.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Dienstag, 14.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 14.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 15.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 15.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 16.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 16.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 16.04.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 16.04.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 17.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 17.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Samstag, 18.04.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 18.04.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 19.04.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Elke Markmann

Sonntag, 19.04.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Elke Markmann

Sonntag, 19.04.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 20.04.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 20.04.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 20.04.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 20.04.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 21.04.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 21.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 21.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 21.04.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 21.04.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 21.04.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 22.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 22.04.2020 14.30 Uhr
Altenkreis

Unna: Jona-Haus Frau Hannelore Thomas

Mittwoch, 22.04.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Eckermann

Mittwoch, 22.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 22.04.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 22.04.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 22.04.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 22.04.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 23.04.2020 10.00 Uhr
Yoga-Kurs

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Andrea Goede

Donnerstag, 23.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 23.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 23.04.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 23.04.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 23.04.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 23.04.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 23.04.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 24.04.2020 09.00 Uhr
Frühstück zur Marktzeit

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Freitag, 24.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 24.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 24.04.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 25.04.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 25.04.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Samstag, 25.04.2020 13.00 Uhr
Trauung

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Matthias Schlegel

Sonntag, 26.04.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Sonntag, 26.04.2020 11.00 Uhr
Konfirmations Gottesdienst mit Abendmahl

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Inga Schönfeld

Sonntag, 26.04.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 27.04.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Unna-Gartenvorstadt

Unna: Jona-Haus Frau Spieker

Montag, 27.04.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 27.04.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 27.04.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 27.04.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 28.04.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 28.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 28.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 28.04.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 28.04.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 28.04.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 29.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 29.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 29.04.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 29.04.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 29.04.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 29.04.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 30.04.2020 10.00 Uhr
Yoga-Kurs

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Andrea Goede

Donnerstag, 30.04.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 30.04.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 30.04.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 30.04.2020 17.00 Uhr
Gottesdienste mit Einführung des Superintendenten

Unna: Ev. Stadtkirche Unna

Donnerstag, 30.04.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 30.04.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 30.04.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 30.04.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 1.05.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 1.05.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 1.05.2020 16.00 Uhr
Trauung

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Johannes Doering

Freitag, 1.05.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 2.05.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 2.05.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 3.05.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Inga Schönfeld

Sonntag, 3.05.2020 11.00 Uhr
Gottesdienst für KLEINE und Große

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Johannes Doering

Sonntag, 3.05.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 4.05.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 4.05.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 4.05.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 4.05.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 5.05.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 5.05.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 5.05.2020 12.00 Uhr
Musik und Wort

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 5.05.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 5.05.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 5.05.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 5.05.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 6.05.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 6.05.2020 14.30 Uhr
Altenkreis

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 6.05.2020 15.00 Uhr
Frauenhilfe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Eckermann

Mittwoch, 6.05.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 6.05.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 6.05.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 6.05.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 6.05.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Donnerstag, 7.05.2020 10.00 Uhr
Yoga-Kurs

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Andrea Goede

Donnerstag, 7.05.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 7.05.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 7.05.2020 16.00 Uhr
Offener Kindertreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 7.05.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Donnerstag, 7.05.2020 18.30 Uhr
Gesprächskreis Frauen

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Frau Schlegel

Donnerstag, 7.05.2020 19.30 Uhr
Anonyme Alkoholiker

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Donnerstag, 7.05.2020 19.30 Uhr
Update für den Glauben

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Donnerstag, 7.05.2020 20.00 Uhr
Posaunenchor

Unna: Jona-Haus G. v. d. Heyde

Freitag, 8.05.2020 09.00 Uhr
Frühstück zur Marktzeit

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Freitag, 8.05.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 8.05.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Freitag, 8.05.2020 18.00 Uhr
Kantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Samstag, 9.05.2020 09.00 Uhr
Gemeindefrühstück im Jona-Haus

Unna: Jona-Haus

Samstag, 9.05.2020 10.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Sonntag, 10.05.2020 09.30 Uhr
Gottesdienst

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Renate Weißenseel

Sonntag, 10.05.2020 11.00 Uhr
Konfirmations Gottesdienst mit Abendmahl

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrer Johannes Doering

Sonntag, 10.05.2020 13.00 Uhr
Russlanddeutsche Bibelgruppe

Unna: Jona-Haus Pfarrerin Susanne Voigt

Montag, 11.05.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Unna-Gartenvorstadt

Unna: Jona-Haus Frau Spieker

Montag, 11.05.2020 18.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Montag, 11.05.2020 19.30 Uhr
Blaues Kreuz

Unna: Jona-Haus U. Rautenberg

Montag, 11.05.2020 19.30 Uhr
Kammermusikkreis

Unna: Jona-Haus H. Thomas

Montag, 11.05.2020 20.30 Uhr
Fußball-Angebot

Unna: Turnhalle der Falkschule Jugendreferent Philipp Kleffner

Dienstag, 12.05.2020 09.00 Uhr
Café Knirps

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Sabrina Merz

Dienstag, 12.05.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 12.05.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Dienstag, 12.05.2020 18.00 Uhr
Musikverein Unna

Unna: Jona-Haus B. Großebüter

Dienstag, 12.05.2020 19.00 Uhr
Ev. Posaunenchor Unna

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Dienstag, 12.05.2020 19.00 Uhr
Offener Jugendtreff

Unna: Jona-Haus Jugendreferent Philipp Kleffner

Mittwoch, 13.05.2020 10.13 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 13.05.2020 15.00 Uhr
Offene Stadtkirche

Unna: Ev. Stadtkirche Unna Pfarrerin Barbara Dietrich

Mittwoch, 13.05.2020 16.00 Uhr
Kinderchor Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 13.05.2020 17.00 Uhr
Jugendkantorei Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Mittwoch, 13.05.2020 19.30 Uhr
Frauengesprächskreis

Unna: Martin-Luther-Haus Unna

Mittwoch, 13.05.2020 20.00 Uhr
Blockflötenensemble Probe

Unna: Martin-Luther-Haus Unna Kantorin KMD Hannelore Höft

Kontakt

Gemeindebüro
Frau Rolfsmeyer

Mozartstr. 18-20
59423 Unna

Telefon: 02303 288-115
Telefax: 02303 288-157

E-Mail: un-kg-unnadontospamme@gowaway.kk-ekvw.de

Öffnungszeiten:

Montags: 15:00 bis 17:00 Uhr
Dienstags bis Freitags: 09:00 bis 12:00 Uhr